跳到主要內容區塊
:::
開啟主選單

網站導覽

搜尋關鍵字
::: :::
首頁 > Q & A > 經費補助 > 「哺集乳室與托兒設施措施設置標準及經費補助辦法」適用對象?
facebook google plus twitter

「哺集乳室與托兒設施措施設置標準及經費補助辦法」適用對象?

凡雇主設置員工專用哺(集)乳室、托兒設施或提供適當托兒措施者均可提出申請補助,惟此哺(集)乳室、托兒設施或措施如由政府配合提供資源(如土地、房舍、設備、經費、人事等)設立者,基於政府財政不重複分配原則,依本辦法第八條第一項規定不得申請補助。